18 K Weißgold, in der Schiene gestempelt. Prächtiger Diamant in Tropfenschiff von ca. 1,75 ct, Farbe F, Reinheit vvsi, soweit in der Fassung erkennbar. Ringgröße 58, Gewicht ca. 6 g
1891-1949, Öl/LW, sehr gute Erhaltung, unten links sign., H 106 x 152 cm
1998, Acryl / LW, perfekte Erhaltung, H 72 x 101 cm