Porzellan, am Boden gemarkt. Die Partien sind golden bemalt. Chip an Volute oben, min. F.a., sonst guter Zustand, 1820/40, H ca. 23,5 cm
unten bez. Renaissance Egg 1894 Alexander III to Tsaina Maie Teodorovna 0000/1500, H 8cm, Durchmesser 6,5 cm
inwändig vergoldet, leichter Abrieb am Tellerstandring, um 1840, H 8 cm Durchmesser 7 cm
reich verziert mit Obstbordüre, wohl Deutschland um 1820/ 40, Chip und Riss im Teller, H 8 cm, Durchmesser 7 cm
wohl Frankreich, mit Darstellung des Teufels und der Liebe ''Le Diable L'emporte", inwändig vergoldet, H 6 cm, Durchmesser 6 cm
Prächtige Korken mit verschiedenen Darstellungen. Guter Zustand. JS
Silber 830, versch. Punz., Gravur 28.11.1924, H 26 x B 24 x L 12 cm, 748 g
Silber 830, Oska Thune, punz., H 11 cm, Durchmesser 20 cm, 275g