Transolitemaille, Ital., 4kt., 0,20 ct Dia., Größe 50/ 51
14 K WG. Solitaire Damenring, ca. 0.40 Karat. Deutsch, 1940er Jahre, Gr. 60/61
Gold 18 kt,, Türkis, Opal, Turmalin, Topas, 11,37 g, Größe 53
Tang Dynastie, AD 618 - 906, ca L 14 cm x H 6 cm
Holz geschnitzt, 17./18. Jhd., mit div. Ketten, unrest., sollte restauriert werden, Arme/ Hals
14 WG, Dia Besatz von ca. je 1-2 ct, um 1780.
18kt Gold, 1,25ct, 15,17g, wunderschöner Saphir, Größe 49/50
Maße Sekretär : H 153 x B 93,5 x T 47 cm
Maße Schreibablage: T 61...
18kt Gold, 10,95g 4 kleine Diamanten als Blütendolden. Größe 50/ 51
Je zweilichtig, unrestauriert, halterungen sollten restauriert werden, mit Chips an den Blumen, wohl aus der Zeit um 1860/ 80, blaue Unterglasur Schwertermarke, mit Wateau Szenerien
China 18. Jhd., unglasiert, wunderschöne Erhaltung, H 44 x L 40 cm
Stahl/GG, Automatic, 90 er Jahre, gangbar, Durchmesser ca. 2,5 cm, mit Box
Juweliersarbeit, wohl Italien, 18k, 15 g, Größe 53
500 n. Chr., altersgemäß sehr gute Erhaltung, aus süddeutschem Sammlerbesitz
Bronze, "Jorge Borras (Bencarlo 1952), H 24 cm x L 32 cm"
18 k WG, Diamant ca. 0,68 ct TW vsi, Gewicht ca. 10 g, 54/ 55
GG 750, mit 3 Dia ca 0,30 ct und einer Süßwasserperle, Gr 52