Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Fine Art - Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3  

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Freiverkauf
341 Ergebnisse
Los: 324

Armreif in Tiara Optik

Startpreis 900 EUR

18 K Gelbgold, mit Farbsteinbesatz und Transolit-Emaillemalerei, wohl Frankreich, leicht best., um 1860-1870, Gewicht 24 g.


Los: 368

Kleiner Solitärring

Startpreis 900 EUR

14 K WG, mit Diamanten TW vsi 2 ca. 0,30-0,35 ct, Gewicht ca. 6 g, Ringgrösse 56


Los: 402

Armbanduhr Baume und Mercier

Startpreis 900 EUR

14 Karat Gold aus den 70er J mit Lederband. Gewicht 19g. Nicht auf Gangbarkeit überprüft. JS


Los: 431

Irschenberger Bauernschrank

Startpreis 900 EUR

Polychrom gefasster, 2-türiger Irschenberger Bauernschrank mit abgeschrägtem Korpus und durchbrochen, geschnitzter Giebelaufsatzkrone. Fronseitig wird der Schrank durch 4 geschweifte Kartuschen geschm...


Los: 8

Große Zuckerdose mit Scharnierdeckel

Startpreis 950 EUR

Silber 800, in schöner Erhaltung, Deutschland um 1890/ 1900, H18 cm, 22 x 19 cm, 1028 g


Los: 9

Guldsmedsaktiebolaget , Kugelfuß-Deckelbecher

Startpreis 950 EUR

Silber Sterling, teils vergoldet, am Boden mit der Meistermarke "GAB" für Guldsmedsaktiebolaget, der schwedischen Nationalmarke, der Jahresmarke "C7" und der Stadtmarke von Stockholm versehen. Mit ei...


Los: 164

Ruhender Hütehund

Startpreis 950 EUR

unten rechts Monogramm JK 1875, Öl/LW, am oberen rechten Bilderrand leicht durch Rahmen beschädigt, sonst sehr gute Erhaltung, H 66 x 101 cm


Los: 259

Mahaghoni Schatulle

Startpreis 950 EUR

Rollbüro, Messingbeschläge, inwändig drei mundgeblasene Flaschen, goldbemalt, geschliffene goldene Stöpsel, eine Flasche hat am Ausguss einen kleinen Chip, drei fein bemalte Gläser, um 1800/1810, in o...


Los: 345

Designerring mit Diamanten und Transolitemaille

Startpreis 950 EUR

Transolitemaille, Ital., 4kt., 0,20 ct Dia., Größe 50/ 51


Los: 356

Feiner Diamantring mit Perlbesatz

Startpreis 950 EUR

aus 585 WG, Perle mit ca. 5mm Durchmesser, darauf ein stilisiertes Krönchen mit Diamantbesatz von ca. ? ct. Ringgrösse ca. 57, Gewicht ca. 6 g, Gr. 59/60


Los: 383

Ring mit einer Sonnenhut Blüte

Startpreis 950 EUR

bes. mit Dia und Rubinen, Größe 52


Los: 394

Solitärring

Startpreis 950 EUR

14 K WG. Solitaire Damenring, ca. 0.40 Karat. Deutsch, 1940er Jahre, Gr. 60/61


Los: 420

Swatch Tresor Magique

Startpreis 950 EUR

Platin 950, Sonderedition in orig. Metallbos mit Papieren,, automatic, 3 Wechselbänder, 36 mm, Mod.nr.: 12999 06536


Los: 334

Blumenring

Startpreis 980 EUR

Gold 18 kt,, Türkis, Opal, Turmalin, Topas, 11,37 g, Größe 53


Los: 362

Großer Citrin-Anhänger

Startpreis 980 EUR

18 K Gelbgold, gestempelt. Hauptstein von ca. 60 ct. H x B x T ca. 4,7 x 3 x 1,1 cm, Gewicht ca. 23 g


Los: 10

Kernstück

Startpreis 1.000 EUR

Silber 800, mehrfach punz. Rose und S, mit Mäanderband verziert, um 1910, mit div. kleinen Macken , sonst gute Erhaltung. Teekanne H14 cm und Durchmesser 15 cm, Kaffeekanne H18 cm und Durchmesser 14 c...


Los: 70

Meissen/KPM, Konvolut von Geschirr

Startpreis 1.000 EUR

Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Marke versehen (I. Wahl). 24-teiliges Konvolut bestehend aus 1 eckigen Knödelschale (KPM), 1 große Schale (Meissen), 1 Sauciere (KPM), 17 großen Tellern (Meis...


Los: 93

Sechs Snufflebottles

Startpreis 1.000 EUR

6-teiliges Konvolut von Schnupftabakflaschen, bestehend aus 1 Uranglas-Flasche mit Überfang und Gravur "Joseph Ritzer", 1 Flasche mit vertikalen Streifendekor, 1 magenta-schattierte Überfang-flasche, ...


Los: 102

Julius Schmidt-Felling (1835 - 1920), Napoleon und Friedrich II.

Startpreis 1.000 EUR

Bronze, braun und gold patiniert/Marmor. Zwei Halbfiguren von Napoleon und Friedrich II. auf je einem Marmorsockel, frontseitig mit einem „N“ und „R“ sowie einer Kronenapplikation aus Messing verziert...


Los: 135

Zwei Damenportraits

Startpreis 1.000 EUR

Nicht bezeichnet. Min. F.a., 1 Rahmen best., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Frankreich, 18. Jh. Pastell/Papier. H x B ca. 27 x 20 cm, H x B ger. ca. 39 x 37,7 cm, u. Gl.


Los: 210

Milani, Moderner Akt

Startpreis 1.000 EUR

Sign. "Milani [?] 86/87". Min. Kr., Fl. Mit aufklappbaren, an Fensterläden erinnernden Bildfeldern. Wohl Italien, 20. Jh. Öl/Leinwand, Metallknäufe, Knöpfe, diverse Textilien, 102 x 70 cm, ausgeklappt...


Los: 232

Pierre Bonnard (1867 Fontenay-aux-Roses - 1947 Le Cannet) zugeschrieben, Frauenakt

Startpreis 1.000 EUR

Monogrammiert unten links mit "PB" und unten rechts mit "og". Oben min. Kn., ansonsten guter Zustand. Mit Dokumenten. Frankreich. 19./20. Jh. Zeichnung/Papier. H x B ca. 32 x 20cm, H x B ger. ca. 65 x...


Los: 255

Laterna Magica

Startpreis 1.000 EUR

mit sehr vielen Bildplatten Japan und China, 19. Jhd.


Los: 282

Tang Dynastie, Pferdekopf aus Ton

Startpreis 1.000 EUR

Tang Dynastie, AD 618 - 906, ca L 14 cm x H 6 cm