Signiert unten rechts „Feldhütter Ferdinand“ und verso bezeichnet „Pathee bei Durchholzen in Tyrol, 776“. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Holz, H x B ca. 56 x 38 cm, H x B ger....
Unten rechts und links signiert mit „B. Brown“ und mit Künstlerschild versehen. Min. Krak., F.a. am Rand, Rahmen teilw. Lose und besch., ansonsten guter Zustand. Wohl England, 19. Jh. Öl/Holz. H x B c...
Mit eingelegtem Segenskreuz. Min. best., F.a., ansonsten guter Zustand. Russland, 19. Jh. Holz, polychrom bemalt, vergoldet/Bronze, vergoldet. H x B ca. 44,5 x 38 x 3 cm. DL
Darstellung Jesu mit seinen Eltern. Best., F.a., kr., best., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Alpenländisch, 18. Jh. Holz geschnitzt, farbig gefasst/Ölfarben/Messing, vergoldet. H x B ca. 45 x 2...
Silber 950, franz. Beschauzeichen, um 1840, Meisterpunz., inwändig vergoldet, Wappen monogrammiert, doppelter Boden, laut Prüfgerät Boden 18 k, H7, Durchmesser 6
14 K, achtkantiger Diamantbesatz von zus. ca. 0,30 Karat, Deutsch, um 1930, Gr. 58/ 59
Altmeisterliche Darstellung einer Flusslandschaft mit Personestaffage, Öl/ Holz, mittig zwei Risse, sign.d.v. Willibald Bemmel, in der Art von Willybald BemmelDeutschland um 1720, 26 x 32,5cm
Bronze, emailliert, bemalt 19. Jhd., auf Sockel stehend, H ca 21 cm, Durchmesser 16 cm
''Sie blebt für immer in den Herzen treuer Patrioten'', mit Konterfei, reich goldverziert, grau mit goldener Kartusche, Verso bez. 100/ 17, H 8,5 cm
Silber 830, auf vier Tatzenfüßen stehend, Inschrift, 6 versch. Punzen, K. Andersson, 1910/ 20, H 18 cm, Durchmesser 25 cm, 595 g
Holzgehäuse auf Sockel. Rundes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, schwarze Zeiger auf holzgeschnitzten und goldstaffierten Säulen. Messingpendule und Halterung in Form einer Lyra. Mit Glasglocke. Ber...
Signiert mit "Schmit a. Paris". Mit Fadenaufhänger. Zustand. Frankreich, um 1800. Marmor mit Messingverzierungen. H x B x T ca. 38,5 x 16 x 13,5 cm. WG
Guter Zustand. Gangbar. Frankreich. Glas und Messing, poliert. Ø ca. 17 cm. WG
Nicht bezeichnet. Kr., Fl., Fa., Deckel best., ansonsten guter Zustand. Marmor um 1900, vergoldet. H x B x T cm, ca. 45 x 15 x 10cm.
14 k Gelbgold mit Onyx und einem mittig gesetzten Diamanten von ca. 0,10 ct, H x B ca. 2 x 1cm, Gewicht ca. 5 g, Gr. 51
Fayence-Enghalskrug mit bauchigem Korpus, engem Hals und ausgestellter Mündungszone. Silbermontur in Form eines vergoldeten Klappdeckels mit muschelförmigen Daumenheber und Schlangenhautdekor. Ebenso ...
einlichtig, vergoldet mit schöner Patina, Deutschland um 1820/ 40, H 30 cm
Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen (I. Wahl). Bemalung in Unterglasur. 42-teiliges Service, bestehend aus: 1 Beilagenplatte, 1 Beilagenteller, 1 Milchgießer, 1 Kaffeekan...
Porzellan, mit unterglasurblauer Zeptermarke am Boden, Dekormarke 358, 787 und 258 versehen (I. Wahl). Allegorien der vier Jahreszeiten mit Gewürzschalen auf einem stilisierten Landschaftssockel. Der ...
Silber 900, mit Rubindrücker, kurvexe Form, inwändig vergoldet, mit Silberspangen, ''Made for Tiffany & Co.'' Gravur, EK Monogramm, H 1,5 cm, 8,5 x 7 cm, 107 g
Versilbertes Messingblech in flachem Relief mit Rocaillen verziert, von einem Adler bekrönt. Ziffernring mit römischer Stundenskalierung, Minuterie mit arabischen Zahlen. Aufwändig in Durchbruch gearb...
14 k GG, mit 2 Perlen versetzt schräg ca. 5 mm Durchmesser jeweils, mittig in Rhombenform Diamantbesatz von ca. 0,8 ct, Ringgrösse ca. 58, Gewicht ca. 6 g