Silber 900, um 1950, osmanisch,Tablett (ca. L 47,5 cm x B 37 cm x H 2 cm/ 1.719g), Zucker, Sahnekännchen, drei Behälter für z.B. Marmelade und Honig, Abtropfsieb, Kaffee- (ca. H 24 cm/ 1283,87 g) und ...
Silber 925, um 1950, osmanisch, Tablett (L ca. 50 x B 38 cm x H 2 cm/ 1824,29 g), Zuckerdose, Sahnekännchen, Kaffee- und Teekanne (ca. 19 cm/ 1166,37g und 17 cm/ 956,10 g), Teesieb mit Abtropfbehälter...
Silber 900, mehrfach punz., wohl osmanisch, um 1950, fein getrieben und ziseliert, mit Floralem Dekor und Paradiesvögeln, Blumendekor, H ca. 24 cm, breiteste Stelle ca. 12 cm Durchmesser Standfuß ca....
Silber mehrfach punziert, mittig Monogramm XXV Durchmesser ca. 35,5 cm, Deutsch um 1880, Gewicht ca. 896 g
Sterlingsilber 925, Silberschmiede Kuhn, gewellte, barocke Form, auf den Deckeln kl. geflügelte Puttos, Teekanne ca. 710 g, H ca. 21 cm, Kaffeekanne ca. 850 g, H ca. 29 cm, Zuckerdose und Sahnegießer...
Silber 800, Blumenrankenmuster, barock, wohl Ital. um 1930, Durchmesser ca. 37,5 cm, Gewicht ca. 1129g
Silber 800, ca. H 46 cm, B 35 cm, Durchmesser Standfuß ca. 16,5 cm, Gewicht ca. 1482 g
Sterling 925, osmanisch, um 1950, mehrfach punz., bestehend aus kleinem Tablett L x B ca. 19,5 x 13,5 cm, Abtropfschale H ca. 4 cm Durchm. ca. 9 cm, Sieb und Samovar H ca. 27,5 cm, Gesamtgewicht ca. ...
Silber 800, Deutschland um 1950, sehr gut Erhalten, Gewicht ca. 1106 g
Silber 800, Blumen verziert, auf drei Tatzenfüßen stehend, inwendig vergoldet, Durchmesser ca. 26 cm, H ca. 13 cm, Gewicht ca. 925 g
Silber 900, um 1920, filigran gearbeitete Handhaben kaukasisch 688 g
Sterling Silber, mehrfach punziert mit schreitendem Löwen, Anker und Krone, Sheffield 1915, Durchmesser ca. 32 cm, H ca. 2 cm, Gewicht ca. 812 g
Silber plated, Italien, extrem schön in der Qualität, 50iger Jahre, H 71,5 cm, B 31,5 cm, Durchmesser Standfuß 18 cm
Silber 925, punziert MZ, mit Blütenranken verziert, deutsch 1950iger Jahre, H ca. 12,5 cm, Durchmesser ca. 28 cm, Gewicht ca. 640g
Sterlingsilber 925, punz., auf Holzsockel stehend, insg. ca. 665 g, H ca. 11 cm 5,5 x 20 cm, Sockelmaß: ca. 22 x 8 cm
Silber, auf Kugelfüßen stehend, wohl Italien 1920, sehr fein ziselierter Rand, Gewicht ca. 516 g
Sterlingsilber, Deckelscharnier muss gelötet werden, Kühn, sehr gute Erhaltung, H ca. 22cm x L 22 cm, Gewicht ca. 596g
Sterling Silber, punz., Durchmesser Standfuß ca. 8 cm, H ca. 3,5 cm, Gesamtgewicht zusammen ca. 121,68g
Silber 835, um 1890, mit Engelsreigen auf dem Boden, Gewicht ca. 274 g
Silber 835, durchbrochene Ränder, verschiedene Motive auf dem Schalenboden, Blumen. Liebespaar, Hanau, 1890 und später, Gewicht zus. ca. 265 g
Silber rmehrfach punziert, J.Reiner, 19. Jhd., unten geritzt 473, Durchmesser ca 27,5 cm H ca 3,5 cm, Gewicht ca. 470 g
Silber bauchiger Zuckerstreuer, mehrf. punz. wohl Polen, um 1850/60 H 15 cm, B 7 cm. Plated Salzstreuer H 17 cm, B 6,5 cm Engl. um 1920
Silber 800, Hanau 1880, punz., inwendig vergoldet, Scharnierdeckel, mit Obstdekor, auf vier Füßen stehend, gut erhalten, Gewicht ca. 248,10 g
Silber 800, mehrfach punz., inwendig vergoldet, sehr gute Erhaltung, H ca. 16 cm B 17,5 cm, Gewicht ca. 377 g