Haarrisse am Henkel, Deckel ist locker, altersbedingt gute Erhaltung, Durchmesser 11cm, H 21
Henkel alt rest., mit springendem Pferd, Durchmesser 11 cm, H 20 cm
Unten undeutlich signiert, verso bezeichnet "Großvater Vogel als Chorstudent (Franken)". Bildnis eines jungen Mannes im Profil nach links, partiell polychrom bemalt. Passpeartout aus feinem Lein mit S...
20iger Jahre, gut erhalten, funktionsfähig, H 35 cm x T 17 cm x B 13 cm
Fayence kakaokannen, H 11 cm, Durchmesser 9,5 cm mit Deckel, H 15 cm, Durchmesser 9 cm mit Blume und Rose, min. Chip
leicht gechipt an der Nase und Mähne, 24 kt Goldauflage, H 16 x L 18 x 6,5 cm
Zinndeckel mit Monogramm H.N.S. und Datierung 1758, Rand leicht gechipt, sonst sehr schöne Erhaltung H ohne Deckel ca 15 cm, H mit Deckel ca 21 cm
Graviert Schützengesellschaft München Mai 1876, original Befestigung zum schultern, H 37 cm, L 60 cm, Durchmesser Trinköffnung 13 cm, Horn an der Trinköffnung leicht losgelöst, sollte eventuell gerich...
Eisen, Japan 19 Jhd., Meiji Periode, Deckel inwendig sign., rindenartiges Relief, einseitig ziert eine Efeuranke den Kannenbauch, Chips am Rand, H 19 cm x B 16 cm x T 17 cm
Zinn, um 1950, sakral, handgemacht, Portugal, H 30 cm
Keramik, Fayence, sehr schöne Erhaltung, Portrait einer Dame auf einer Seite, die andere Seite ziert ein Putto, Handhaben in Kordeloptik, H 32 cm, B 20 cm x T 17 cm
Bronze/Stein. Den Rand der flachen dunkelgrünen Schale ziert eine Adlerfigur. Der Greifvogel ist mit gespreizten Flügeln und gelbem Schnabel in geduckter Pose dargestellt. Dabei sticht besonders die d...
Originaler Zustand mit originalem Siegel. 17./18. Jh. H x B ca. 60 x 37 cm, ger., u. Gl.
Große Büste eines Herren, sign. wohl E. Farmira, dat. 57, ca. H 45 cm x B 50 cm x T 30 cm, Herr mit Hut, Emanuel Famira, H 30 cm Durchmesser 33 cm, an Hut und Kinn angeschlagen, Herrenkopf, links besc...
sign. J. Lenf, leicht gechipt, sonst schöne Erhaltung, H 45 cm, Sockel 13 x 15 cm
Messing. Die zwei mit Rillendekor geschmückten, goldfarbenen Amphoren verjüngt sich zu einem schmalen Fuß, der in einen breiten Sockel übergeht. Die Griffe sind in Form von mythologischen Drachenwesen...
Steigendes schwarz-weißes Pferd mit kurzer Mähne auf einem kleinen Sockel. Das Pferd ist mit einem prächtigen Zaumzeug und rotem Sattel mit goldenem Dekor geschmückt. F.a., Gebr., sonst guter Zustand,...
sign. Löwenthal, datiert 1902, FA., Kr., farbig gefasst, patt., H 45, Durchmesser 15 cm
aus Stuck teils mit Gips, wohl Wien, farbig gefasst, kl. Chip, sonst sehr gut erhalten, und. sign., H 66, B 40, Durchmesser Sockel 22 cm
Skulptur aus weißem Marmor. Art des Jugenstils. Guter Zustand. Wohl 20 Jh. H x B ca. 136 x 80. JS
80iger Jahre, H ca. 80 x B ca. 60 x T ca. 60, Messing vergoldet
1883 - 1966, Wiener Künstler, holzgeschnitzt, sehr gute Erhaltung, Monogramm und Datierung 1922, H 20 x B 17 x 61 cm
Alpenländisch, prunkvoll holzgeschnitzt, Silber und Gold gefasst, um 1750, alt rest., altersbedingt gut erhalten, H 97 cm, breiteste Stelle 38 cm, Sockel 26 x 19 cm