WG 750, Perle mit Durchmesser ca, 6 mm, Diamant- und Smaragdbesatz im Kranz, Gr. 54, Gewicht ca. 5 g
eine großartige Chronistin unserer Zeit Eindeutig zweideutig – lasziv, skurril, heiter, amüsant, frivol – seit über 40 Jahren erschafft die in Cursdorf in Thüringen lebende und arbeitende Porzellanbil...
aufklappbares funktionstüchtiges Lorgnon aus Nickel vergoldet mit langer Jugendstil-Schmuckkette Silber 925, um 1900, Gewicht ca. 60g
WG 585, 3 Diamanten in einer Reihe von zus. ca. 0,12 ct, Gr. 55, Gewicht ca. 5
WG 585, Solitär mit ca. 0,15 ct, Gewicht ca. 3 g, Gr. 57
moderner Anhänger in halbrunder Form, bicolor Gold 585, gestempelt "Bastian", mit Diamantbesatz in Baguetteform von zus. ca. 0,35 ct, L ca. 2,5 cm, Gewicht ca. 5 g
WG 750, zentraler Smaragd mit 0,35 ct, Diamantbesatz von zus. ca. 0,20 ct, Gewicht ca. 3 g, Gr. 55
feine ziselierte Arbeit, barock, unterer Teil an beweglichem Glied, Umrandung mit Diamantrose mittig von ca. 0,50 ct, wohl Frankreich, um 1780, L x B ca. 6 x 4 cm, Gewicht ca. 20,6 g
585 WG, gepunzt, mit schöner Opal Doublette, Größe 52, Gewicht ca. 4,2 g
schöne Ohrringe in GG 585 mit anhängendem kleinen Herz, hellblauer Farbstein, Ohrstecker, L ca. 2 cm, Gewicht ca. 4 g
Paar Ohrringe aus GG 585, L ca. 1,5 cm, 2 Anhänger GG 585 und 385, L ca. 1,5 und 1 cm, Gewicht ca. 8 g
GG 750, Kette gemacht wie Niessing Kette, Anhänger in moderer quadratischer Form mit hellblauem Farbstein, L Kette ca. 42 cm. L Anhänger ca. 1,5 cm, Gewicht ca. 9 g
585 GG, gepunzt, mit Diamantbesatz in Dreiecksform von zus. ca. 0,30 ct, L ca. 1 cm, Gewicht ca. 4,2 g
Muschelkamée, umrandet in GG 14 k, Durchmesser ca. 5,5 cm
585 WG, Entouragering besetzt mit Rubinen von zus. ca. 0,40 ct und Diamanten von zus. ca. 0,20 ct, TW vsi1, Grösse 54, Gewicht 3,7 g
585 WG, besetzt mit kleinen Perlen und Diamanten im Wechsel, Diamantbesatz von zus. ca. 0,25 ct, Grösse 55, Gewicht ca. 8,4 g
18 K Gelbgold. Barocker Anhänger mit Kreuz und Schleife, Perlbesatz. Böhmen, um 1750-1760. L x B ca. 6 x 3 cm, Gewicht ca. 6,5 g
1 x eckiger Halbmemoryring 750 WG mit Diamantbesatz Grösse 55, 1 x runder Halbmemoryring 750 GG mit Diamantbesatz Grösse 52, 1 x mit blauem zentralem Cabochonstein GG umrandet von Diamantbesatz Grösse...
eine großartige Chronistin unserer Zeit Eindeutig zweideutig – lasziv, skurril, heiter, amüsant, frivol – seit über 40 Jahren erschafft die in Cursdorf in Thüringen lebende und arbeitende Porzellanbil...
GG 750, gestempelt mit WZP für Werner Zappe, barocke Südseeperle mit 3 Dia ca 0,30 ct, Gr 52
750 WG, A M, gestempelt, Brillanten in Blumenform, mittig ca. 0,70 ct flankiert von 7 Diamanten von je ca. 0,20 ct, TW vsi1, Grösse 55, Gewicht ca. 5,6 g
WG 750, Aquamarin von ca 3 ct jeweils, Diamantbesatz von ca. je 1 ct, L x B ca. 1,7 x 1,5 cm, Gewicht ca. 11,8 g
Platin, gestempelt, zentraler Rubin synthetisch ca. 4 ct, flankiert von 2 Brillanten von zus. ca. 2,4 ct, mit seitlichem Diamantbesatz von zus. ca. 1 ct, TW vsi1, Grösse 57, Gewicht ca. 8.9 g
750 WG, zentraler natürlicher Rubin von ca. 2 ct, wohl Burma, nicht wärembehandelt, umringt von 8 Brillanten von je ca. 0,30 ct, TW vsi1, Größe 57, Gewicht ca. 8,5 g, Steine wurden auf Echtheit geprüf...