750 GG, besetzt mit ca. 13,03 ct Rubinen, 0,89 ct Diamanten und 19,18 ct Saphieren, Schnabel aus Onyx, L x B ca. 6 x 2,5 cm
750 WG, besetzt mit ca. 3,4 ct weissen und 1,77 ct schwarzen Diamanten, aus beweglichen Gliedern gearbeitet, schmiegt sich ans Handgelenk, auch als Brosche nutzbar, L ca. 19,5 cm, Gewicht ca.57,4 g
750 WG, zentraler natürlicher Rubin von ca. 2 ct, wohl Burma, nicht wärembehandelt, umringt von 8 Brillanten von je ca. 0,30 ct, TW vsi1, Größe 57, Gewicht ca. 8,5 g, Steine wurden auf Echtheit geprüf...
Platin, gestempelt, zentraler Rubin synthetisch ca. 4 ct, flankiert von 2 Brillanten von zus. ca. 2,4 ct, mit seitlichem Diamantbesatz von zus. ca. 1 ct, TW vsi1, Grösse 57, Gewicht ca. 8.9 g
WG 750, Aquamarin von ca 3 ct jeweils, Diamantbesatz von ca. je 1 ct, L x B ca. 1,7 x 1,5 cm, Gewicht ca. 11,8 g
750 WG, A M, gestempelt, Brillanten in Blumenform, mittig ca. 0,70 ct flankiert von 7 Diamanten von je ca. 0,20 ct, TW vsi1, Grösse 55, Gewicht ca. 5,6 g
GG 750, gestempelt mit WZP für Werner Zappe, barocke Südseeperle mit 3 Dia ca 0,30 ct, Gr 52
eine großartige Chronistin unserer Zeit Eindeutig zweideutig – lasziv, skurril, heiter, amüsant, frivol – seit über 40 Jahren erschafft die in Cursdorf in Thüringen lebende und arbeitende Porzellanbil...
1 x eckiger Halbmemoryring 750 WG mit Diamantbesatz Grösse 55, 1 x runder Halbmemoryring 750 GG mit Diamantbesatz Grösse 52, 1 x mit blauem zentralem Cabochonstein GG umrandet von Diamantbesatz Grösse...
18 K Gelbgold. Barocker Anhänger mit Kreuz und Schleife, Perlbesatz. Böhmen, um 1750-1760. L x B ca. 6 x 3 cm, Gewicht ca. 6,5 g
585 WG, besetzt mit kleinen Perlen und Diamanten im Wechsel, Diamantbesatz von zus. ca. 0,25 ct, Grösse 55, Gewicht ca. 8,4 g
585 WG, Entouragering besetzt mit Rubinen von zus. ca. 0,40 ct und Diamanten von zus. ca. 0,20 ct, TW vsi1, Grösse 54, Gewicht 3,7 g
Muschelkamée, umrandet in GG 14 k, Durchmesser ca. 5,5 cm
585 GG, gepunzt, mit Diamantbesatz in Dreiecksform von zus. ca. 0,30 ct, L ca. 1 cm, Gewicht ca. 4,2 g
GG 750, Kette gemacht wie Niessing Kette, Anhänger in moderer quadratischer Form mit hellblauem Farbstein, L Kette ca. 42 cm. L Anhänger ca. 1,5 cm, Gewicht ca. 9 g
Paar Ohrringe aus GG 585, L ca. 1,5 cm, 2 Anhänger GG 585 und 385, L ca. 1,5 und 1 cm, Gewicht ca. 8 g
schöne Ohrringe in GG 585 mit anhängendem kleinen Herz, hellblauer Farbstein, Ohrstecker, L ca. 2 cm, Gewicht ca. 4 g
585 WG, gepunzt, mit schöner Opal Doublette, Größe 52, Gewicht ca. 4,2 g
feine ziselierte Arbeit, barock, unterer Teil an beweglichem Glied, Umrandung mit Diamantrose mittig von ca. 0,50 ct, wohl Frankreich, um 1780, L x B ca. 6 x 4 cm, Gewicht ca. 20,6 g
WG 750, zentraler Smaragd mit 0,35 ct, Diamantbesatz von zus. ca. 0,20 ct, Gewicht ca. 3 g, Gr. 55
moderner Anhänger in halbrunder Form, bicolor Gold 585, gestempelt "Bastian", mit Diamantbesatz in Baguetteform von zus. ca. 0,35 ct, L ca. 2,5 cm, Gewicht ca. 5 g
WG 585, Solitär mit ca. 0,15 ct, Gewicht ca. 3 g, Gr. 57
WG 585, 3 Diamanten in einer Reihe von zus. ca. 0,12 ct, Gr. 55, Gewicht ca. 5
aufklappbares funktionstüchtiges Lorgnon aus Nickel vergoldet mit langer Jugendstil-Schmuckkette Silber 925, um 1900, Gewicht ca. 60g
eine großartige Chronistin unserer Zeit Eindeutig zweideutig – lasziv, skurril, heiter, amüsant, frivol – seit über 40 Jahren erschafft die in Cursdorf in Thüringen lebende und arbeitende Porzellanbil...
WG 750, Perle mit Durchmesser ca, 6 mm, Diamant- und Smaragdbesatz im Kranz, Gr. 54, Gewicht ca. 5 g