585 WG, gepunzt, mit schöner Opal Doublette, Größe 52, Gewicht ca. 4,2 g
feine ziselierte Arbeit, barock, unterer Teil an beweglichem Glied, Umrandung mit Diamantrose mittig von ca. 0,50 ct, wohl Frankreich, um 1780, L x B ca. 6 x 4 cm, Gewicht ca. 20,6 g
moderner Anhänger in halbrunder Form, bicolor Gold 585, gestempelt "Bastian", mit Diamantbesatz in Baguetteform von zus. ca. 0,35 ct, L ca. 2,5 cm, Gewicht ca. 5 g
WG 585, Solitär mit ca. 0,15 ct, Gewicht ca. 3 g, Gr. 57
WG 585, 3 Diamanten in einer Reihe von zus. ca. 0,12 ct, Gr. 55, Gewicht ca. 5
aufklappbares funktionstüchtiges Lorgnon aus Nickel vergoldet mit langer Jugendstil-Schmuckkette Silber 925, um 1900, Gewicht ca. 60g