Kristall, 925 Silbermontur, FMT Meisterpunze, stehender Löwe als Knauf, Monogramm MG im Deckel, umlaufend schöne Darstellung von Puttos, H 29cm
Bleikristall, vergoldete Messingmontur, Glaseinsatz für Kaviar, 90iger Jahre, Durchmesser 17,5 cm, H 8,5 cm
Bohemia, 6 Gläser ca. H 20 cm Durchmesser 7 cm, eine Karaffe H 37 cm, Durchmesser 17 cm