1882-1972, Österreich, perfekte Erhaltung, Rückenmaß höchste Stelle 80 cm, niedrigste ca 70 cm, Sitzhöhe 45 cm, Sitztiefe 55 - 65 cm, Länge 140 cm
Um 1890, Frankreich, mit Intarsien, Messingverzierung, sehr gute Erhaltung, H 106, Standfuß 31 x 25 cm, Blumengefäß B 36 x H 16 x T 24 cm
Barock, um 1760, sehr gut Erhalten, u.r. leicht gechipt, H 49 x 35 cm,
Ital. 1890, fein bemalt mit galanter Szenerie, H 75 cm, T 33 cm x B 43 cm
Nussbaum. Kinderwiege mit Schaukelfunktion und seitlich durchbrochen gearbeitete florale Muster mit Intarsien. Wohl nordisch. H x B x T ca. 59 x 69 x 99 cm
um 1910 / 20, orig. Zustand, Eiche, Deckel mit Scharnieren zum öffnen, alle drei Glastürchen sind zu öffnen, sehr schöne Erhaltung, H 115 x B 47 x T 26 cm
Wohl Braunschweig, H 184 cm, B 125 cm, T 73 cm, Schreibfach B 80 cm, T 78 cm, Schubladenfront unten und seitlich leicht beschädigt, Riss in Krone, sonst wunderschön erhalten
Zweite Zeit Frankreich um 1880, seitlich Landschaftsmalerei, auf der Front eine galante Szenerie, 2 Glasböden, H 159, T 45 cm, B 61 cm
Frankreich 1860/70, altersbedingter Zustand, Goldabplatzer, ca. H 84cm, B 55cm, T34cm