Öl/Holz, Fl., partielle Rissbildung und Rissbildung im Holz, altersbedingt gut erhalten, wohl Olaf von Norwegen, um 1800, H 46 x 35 cm
Süddeutschland oder Böhmen, Fassung ursprgl. aus der Zeit, Anfang 18. Jhdt., rechter Arm fehlend, farbig gefasst, Krone gebrochen/ Stück fehlend, H 59 x 24 cm, Durchmesser 16 cm
1650, Süddeutschland, altersbedingte Erhaltung, beide Arme, rechter Fuß fehlend, Flügel gebr., farbig gefasst, H 42 cm, Durchmesser 13 cm
Böhmisch, Fassung spät übergangen, um 18. Jhd., Tirol, rechte Hand des Jesu fehlend, sonst sehr schöne Erhaltung, H 26 cm, Durchmesser Standfuß 14 cm
Holz geschnitzt , wohl Napoli um 1800, farbig gefasst Glasaugen, Hände leicht lose, Riss im Finger, sonst sehr gut erhalten, H 66, Durchmesser Standfuß ca 28 cm
lesender Geistlicher, Holz geschnitzt, um 1870/80, H ca. 75 cm
Holz geschnitzt und farbig gefasst, H ca. 43 cm
Süddeutsch, 1580-1600, Alt. bed. rest., Zehen fehlend, sonst guter Zustand, H 110cm, Durchmesser Sockel 37 cm
aus der Zeit um 1800, Finger an der linken Hand und Schuhspitze fehlend, farbig gefasst, H 58 cm, Sockel 17 x 24 cm
H ca. 90 cm x T ca. 48 cm x B ca. 64 cm, farbig gefasst, Faa., ein Zeh ist leicht angeschlagen, sonst sehr gute altersgemäße Erhaltung
Holz, ungefasst. Darstellung des Gottvaters, der die Weltkugel hält. Hand angesetzt, Finger fehlend, ansonsten guter altersgerechter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H ca. 70 cm, B ca 90 cm, T ca 35cm
Anfang 18. Jhd, wohl Süddeutsch, Lindenholz, H78 cm, Durchmesser Standfuß 30 cm
18. Jhd., alpenländisch, H 65 cm, Durchmesser Sockel 18 cm, Finger fehlend