Alle drei Werke sign., nummeriert, Wasserzeichen, 2x H 31 x 40 cm und 1 x H 40 x 31 cm, ``Dario`` Bruno Bruni H34 x 24 cm, enthält eine Einführung zu seinen werken, Skizzen, Zeichnungen, Lithographien
Fl., F.A. am Rand, verso Fritz Sielemann, 17. Jhd., H 22,5 x 18 cm
1931 Deutschland, Colorierter Stich, nummeriert 44/100, sign., hinter Glas, H 22 x 26 cm soweit im Rahmen messbar
Portrait einer Dame. Kohle- und Aquarellzeichnung, unter Glas, gerahmt. Rechts unten signiert. Papier ist leicht gefleckt, ansonsten sehr gut erhalten. H x B ca. 29,5 x 19 cm
Signiert unten rechts. Fl., Kn., ansonsten guter Zustand. Unter Glas, Passep. H x B ca. 77 x 57cm, ger. H X B, 97 x 67cm. JS
Signiert unten rechts zusätzlich unten links mit "Mode", Original, Fl., Kn., ansonsten guter Zustand. Unter Glas, Passep. H x B ca. 29 x 15cm, ger. H X B, 46 x 29cm. JS
Lithographie, u.r.sign. und dat. Max Ackermann 1951, u.l.nummeriert 44/100, hinter Glas, perf. Erh.