1882-1972, Österreich, Öl/ L., u. r. sign., Krak, L. o. r. und u. r., alt rest., sonst schöne Erhaltung, H 70 x 93 cm
Öl/ Holz, altrest,.sehr gute Erhaltung, Bischof von Würzburg, unterhalb bezeichnet Melchior Zobel v. Guttenberg 1544 - 1558, H 15.5 x 11.5 cm
nicht signiert, gerahmt, Öl/Malkarton, H x B ger. 84 x 73 cm, H x B 50 x 52
Öl/L, 19.Jhd., Kr., Fa., am oberen Bildrand, sign. und dat. u. l. L.v.H. 1874, Krak., leicht gewellt, H 74,5 x 60
Öl/ LW, Doubliert F.A. Krak., u. l. sign. v. Passauer 1835, sehr gute Erhaltung, schöne Farbintensität, H 46 x 71 cm
Öl/LW, u.r. sign. Sion L. Wenban, war ein in München lebender amerikanischer Landschaftsmaler und Grafiker, altrest., Fl., sonst sehr gute Erhaltung, H 45 x 36,5 cm
Aquarell, hinter Glas, sehr gute Erhaltung, u.l. sig., Verso bez.: Pieter Hertog, holländischer Maler, 1881..., H 20,5 x 27,5 , soweit im Rahmen messbar
nicht signiert, gerahmt, Öl/Leinwand, auf der Rückseite ist der hintere Teil eines Pferdes skizziert, H x B ger. 85 x 77 cm, H x B 79 x 69 cm
Öl/LW., deutsch, 18.Jhd. Krak., min. F.A., sonst gute Erhaltung, H 20 x 14 cm
signiert und gerahmt, Öl/Leinwand, hinten betitelt "Abend" und Beschreibung, wurde bekannt durch seine Bilder der Märkischen Heide oder der Lüneburger Heide, H x B ger. 70 x 58 cm, H x B 38 x 49 cm
ger. hinter Glas, unsign., sehr gute Erhaltung, H 25 x 40 cm