Frühjahrsauktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Freiverkauf
55 Ergebnisse
Los: 200

Otto Gleichmann, Frau am Tisch mit Katze 1946

Startpreis 300 EUR

Bleistiftzeichnung, Otto Gleichmann, dat. und sign., u.l. Ecke fehlend, sonst sehr gute Erhaltung, H 31,5 x 24 cm

Los: 181

J.Lay, Aquarell Toskana

Startpreis 300 EUR

u.r. sign. Gl. Lay., ohne Rahmung, sehr gut erhalten, H 30 x 40 cm

Los: 155

Blumen Stilleben

Startpreis 300 EUR

Öl/ Malkarton, u.r. sign., C.Falk, sehr gute Erhaltung, H 38 x 31

Los: 213

Rudolf Weber, Bachansicht im Abendlicht

Startpreis 250 EUR

Los: 219

Willi Geiger, Kniender Torero

Startpreis 200 EUR

1878 - 1971, Österreich, Bleistiftzeichnung, u. r. sign. und dat. W.G. 1912, Fl., sonst sehr gute Erhaltung, Sammlung Dr. Koch, H 44,5 x 23 cm

Los: 161

Drei Radierungen

Startpreis 200 EUR

Los: 160

Die Fischverkäuferin

Startpreis 150 EUR

Stich, Numm. 11/30, u. l. sign. Verso:u. d. Heide, hinter Glas, H 18 x 21 cm s. i. R. m.