"Die Waschfrauen" H 21 x 19 cm Kn. im Blatt, "Ballszene" Lithogr., Verso Grossmann zugeschr., H 25 x 32 cm, Georg Tappert rig. Holzschnitt H 25 x 16,5 cm, "Berlin..." Verso Grossmann zugeschrieben H 2...
Bleistiftzeichnung, Otto Gleichmann, dat. und sign., u.l. Ecke fehlend, sonst sehr gute Erhaltung, H 31,5 x 24 cm
u.r. sign. Gl. Lay., ohne Rahmung, sehr gut erhalten, H 30 x 40 cm
Öl/ Malkarton, u.r. sign., C.Falk, sehr gute Erhaltung, H 38 x 31
Öl/LW, u.r. sign. Sion L. Wenban, war ein in München lebender amerikanischer Landschaftsmaler und Grafiker, altrest., Fl., sonst sehr gute Erhaltung, H 45 x 36,5 cm
Bleistift-. Kreidezeichnung, verso Ludwig Thiersch zugeschrieben, sehr gute Erhaltung, hinter Glas, H 42 x 26 cm, soweit i. R. messbar
Öl/LW., alpenländisch, 18.Jhd., altrest., sehr gut erhalten, H 50 x 36 cm
Kohle/ Kreidezeichnung/ Pap., sign. u. l. "F. Gr.", sehr gut Erhalten, H 26 x 22, soweit im Rahmen messbar
Fl., sonst sehr gute Erhaltung, hinter Glas, H 15,5 x 22 cm
u. r. undeutlich sign., sehr schöne Erhaltung, Verso Wasserfarbe, wohl 1890, hinter Glas, H42 x 30 cm
Ital., 16.Jhd., Kreide-, Kohlezeichnung, unsign., sehr gut Erhalten, hinter Glas, H 24 x 21, soweit im Rahmen messbar.
alt. rest., patt., sign. J.M.Lambeaux, H 7,5 cm, 11,5 x 5,5 cm
Nicht bezeichnet. Arme mit Ri., Schild und Speer fehlend, Kr., Marmor min. best., ansonsten guter Zustand. 20. Jh. Bronze, wie patiniert, montiert auf Marmorplatte. H x B x T ca. 33 x 23 x 23,5 cm. DL
Sterling Silber, punz., Durchmesser Standfuß ca. 8 cm, H ca. 3,5 cm, Gesamtgewicht zusammen ca. 121,68g
WG 750, zentraler Smaragd mit 0,35 ct, Diamantbesatz von zus. ca. 0,20 ct, Gewicht ca. 3 g, Gr. 55
moderner Anhänger in halbrunder Form, bicolor Gold 585, gestempelt "Bastian", mit Diamantbesatz in Baguetteform von zus. ca. 0,35 ct, L ca. 2,5 cm, Gewicht ca. 5 g
u.r.sign., alt. rest., sonst wunderschöne Erhaltung, Verso Amtsvermerk des Magistrat Krems a.d. Donau von 1955, Gemälde war vermutlich Teil einer Austellung des Malerehepaares Rudolf und Anna Weber-Ti...
Aquarell, hinter Glas, sehr gute Erhaltung, u.l. sig., Verso bez.: Pieter Hertog, holländischer Maler, 1881..., H 20,5 x 27,5 , soweit im Rahmen messbar
Aquarell, hinter Glas, sehr gute erhaltung, u.r. sig., Verso bez.: Pieter Hertog, höllandischer Maler, 1881..., H 20,5 x 27,5 , soweit im Rahmen messbar
Öl/L, F.A:, Krak., altrest., gute Erhaltung, sollte restauriert werden, u.r. sign. und u.l. auch datiert 1921, H 48,5 x 64 cm
Silber 835, um 1890, mit Engelsreigen auf dem Boden, Gewicht ca. 274 g
Silber 835, durchbrochene Ränder, verschiedene Motive auf dem Schalenboden, Blumen. Liebespaar, Hanau, 1890 und später, Gewicht zus. ca. 265 g
Silber rmehrfach punziert, J.Reiner, 19. Jhd., unten geritzt 473, Durchmesser ca 27,5 cm H ca 3,5 cm, Gewicht ca. 470 g
Quartzuhr von Georg Jensen mit schwarzem Lederband, Design 321 Henning Koppel, Stahl, waterresistant, gangbar