Zinn, um 1950, sakral, handgemacht, Portugal, H 30 cm
Eisen, Japan 19 Jhd., Meiji Periode, Deckel inwendig sign., rindenartiges Relief, einseitig ziert eine Efeuranke den Kannenbauch, Chips am Rand, H 19 cm x B 16 cm x T 17 cm
Graviert Schützengesellschaft München Mai 1876, original Befestigung zum schultern, H 37 cm, L 60 cm, Durchmesser Trinköffnung 13 cm, Horn an der Trinköffnung leicht losgelöst, sollte eventuell gerich...
Öl/Holz, Fl., partielle Rissbildung und Rissbildung im Holz, altersbedingt gut erhalten, wohl Olaf von Norwegen, um 1800, H 46 x 35 cm
1878 - 1971, Österreich, Bleistiftzeichnung, u. r. sign. und dat. W.G. 1912, Fl., sonst sehr gute Erhaltung, Sammlung Dr. Koch, H 44,5 x 23 cm
"Der Stierkampf", H 10 x 14 cm, Verso Beil zugeschrieben links undeutl. sign. mz.ys. "Die Stierkämpfer" H 15,5 x 22 cm Verso Beil zugeschrieben, l. u. bez. und auf 1914 dat. Kn., altersg. gut Erhaltun...
Öl/LW., deutsch, 18.Jhd. Krak., min. F.A., sonst gute Erhaltung, H 20 x 14 cm
Böhmen 1870, Porzellan, Obst und Blumendekor, min. Abrieb des Goldrandes, an der Rückseite min. Chip, H 27,5 cm, B 20 x T 10 cm
Silber bauchiger Zuckerstreuer, mehrf. punz. wohl Polen, um 1850/60 H 15 cm, B 7 cm. Plated Salzstreuer H 17 cm, B 6,5 cm Engl. um 1920
Silber 800, Hanau 1880, punz., inwendig vergoldet, Scharnierdeckel, mit Obstdekor, auf vier Füßen stehend, gut erhalten, Gewicht ca. 248,10 g
Silber 800, mehrfach punz., inwendig vergoldet, sehr gute Erhaltung, H ca. 16 cm B 17,5 cm, Gewicht ca. 377 g
Silber 800, und Kristallglas, s. g. erhalten, Sammellöffel von Bellenstedt, Silber 800 vergoldet, insgesamt ca. 237 g ohne Glaseinsatz
Silber 13 Lot, inwendig vergoldet, fein ziseliert, wohl deutsch, um 1860/70 H ca. 12,5 cm, Durchmesser ca. 10 cm, Gewicht ca. 200g
WG 585, Solitär mit ca. 0,15 ct, Gewicht ca. 3 g, Gr. 57
lesender Geistlicher, Holz geschnitzt, um 1870/80, H ca. 75 cm
Holz geschnitzt und farbig gefasst, H ca. 43 cm
WG 585, 3 Diamanten in einer Reihe von zus. ca. 0,12 ct, Gr. 55, Gewicht ca. 5
aufklappbares funktionstüchtiges Lorgnon aus Nickel vergoldet mit langer Jugendstil-Schmuckkette Silber 925, um 1900, Gewicht ca. 60g
eine großartige Chronistin unserer Zeit Eindeutig zweideutig – lasziv, skurril, heiter, amüsant, frivol – seit über 40 Jahren erschafft die in Cursdorf in Thüringen lebende und arbeitende Porzellanbil...
Zinndeckel mit Monogramm H.N.S. und Datierung 1758, Rand leicht gechipt, sonst sehr schöne Erhaltung H ohne Deckel ca 15 cm, H mit Deckel ca 21 cm
leicht gechipt an der Nase und Mähne, 24 kt Goldauflage, H 16 x L 18 x 6,5 cm
Signiert unten rechts. Fl., Kn., ansonsten guter Zustand. Unter Glas, Passep. H x B ca. 77 x 57cm, ger. H X B, 97 x 67cm. JS
1931 Deutschland, Colorierter Stich, nummeriert 44/100, sign., hinter Glas, H 22 x 26 cm soweit im Rahmen messbar