sign. und bezeichnet, Aquarell, hinter Glas, sehr gut erhalten H 32 x44 cm
bez. und datiert 1615, Roma, und. sign., leicht gewellt unter Rand rissig, sonst altersgemäß sehr guter Zustand, hinter Glas, Rückseitig Studien/ Zeichnungen, beschriftet, H 35 x 24,5 cm
sehr gut erhalten, gold patt., Monogramm wohl P.S., H 10 cm Durchmesser 8 cm
Silber plated, Italien, extrem schön in der Qualität, 50iger Jahre, H 71,5 cm, B 31,5 cm, Durchmesser Standfuß 18 cm
Silber 925, punziert MZ, mit Blütenranken verziert, deutsch 1950iger Jahre, H ca. 12,5 cm, Durchmesser ca. 28 cm, Gewicht ca. 640g
Sterlingsilber 925, punz., auf Holzsockel stehend, insg. ca. 665 g, H ca. 11 cm 5,5 x 20 cm, Sockelmaß: ca. 22 x 8 cm
Silber, auf Kugelfüßen stehend, wohl Italien 1920, sehr fein ziselierter Rand, Gewicht ca. 516 g
Ital. 1890, fein bemalt mit galanter Szenerie, H 75 cm, T 33 cm x B 43 cm
585 WG, Entouragering besetzt mit Rubinen von zus. ca. 0,40 ct und Diamanten von zus. ca. 0,20 ct, TW vsi1, Grösse 54, Gewicht 3,7 g
Muschelkamée, umrandet in GG 14 k, Durchmesser ca. 5,5 cm
ca. H 44 cm, breiteste Stelle 22 cm, Durchmesser Standfuß 16 cm nicht sichtbaren Chip im Standfuß, sonst gut erhalten, Hähne, Schmetterlinge und Florales Dekor, auf Holzsockel stehend
Um 1800, o. später, H ca. 100 cm Finger fehlend, sonst altersgemäß gute Erhaltung
Zu Gedenken an König Gustav von Schweden Anno Domini 1631, wunderschöne Erhaltung, keine Chips, H 14,5 cm, Durchmesser Standfuß 10 cm Durchmesser Glas Rand oben 11,5 cm
Öl/Spanplatte. Seestück mit Holzboot und Strohdiemen bei Sonnenuntergang, ausgeführt in lebendig-pastoser Malweise. Rechts unten signiert, verso betitelt. Guter Zustand. Wohl Deutschland, um 1970. H x...
Bronze/Stein. Den Rand der flachen dunkelgrünen Schale ziert eine Adlerfigur. Der Greifvogel ist mit gespreizten Flügeln und gelbem Schnabel in geduckter Pose dargestellt. Dabei sticht besonders die d...
Alle drei Werke sign., nummeriert, Wasserzeichen, 2x H 31 x 40 cm und 1 x H 40 x 31 cm, ``Dario`` Bruno Bruni H34 x 24 cm, enthält eine Einführung zu seinen werken, Skizzen, Zeichnungen, Lithographien
Ein Prospektstich vom prächtigen Einzug der Maria Teresia vor dem Altstädter Rathaus, ein Prospektstich vom sog. kleinem Reiter Ring in der königl. kleinen Stadt Prag, beide Stiche Knicke, leichte Was...
Farbige Zeichnung/ Aquarell, Ernst Stoecker... Berlin 1860 vor dem Brandenburger Tor, Fl., o.r. Wasserfl., H 47 x 48 s. i. R. m. , Karl Stöcker Berlin 1857, Königl. Garde, vor Siegessäule und Branden...
Öl/MK., s.g.E., F.A. am oberen Bildrand, H 60,5 x 70,5 cm
Öl/wohl Leinwand, auf Karton aufgezogen. Als Schüler des in Karlsruhe lehrenden Heinrich von Zügel erlernte Kerschensteiner die bedeutendsten Charakteristika detailgetreuer Tiermalerei. Seinen individ...
Signiert und datiert unten rechts. Bildnis einer sitzenden Dame. Rest., Krak, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1923, . Öl/Leinwand. H x B ca. 110,5 x 90 cm
Öl/Hartfaserplatte. Grasende Schafherde in weiter Landschaft. Links unten signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 60 x 80 cm, ger.
signiert und gerahmt, Öl/Leinwand, hinten betitelt "Abend" und Beschreibung, wurde bekannt durch seine Bilder der Märkischen Heide oder der Lüneburger Heide, H x B ger. 70 x 58 cm, H x B 38 x 49 cm
nicht signiert, gerahmt, Öl/Malkarton, H x B ger. 84 x 73 cm, H x B 50 x 52