Öl/ Holz, altrest,.sehr gute Erhaltung, Bischof von Würzburg, unterhalb bezeichnet Melchior Zobel v. Guttenberg 1544 - 1558, H 15.5 x 11.5 cm
u. r. undeutlich signiert F. Voyteg, Öl/L., Krak., alt. rest., H 38 x 45 cm
Öl/Holz, gerahmt und signiert, Mascart war einer der Pioniere der "Montmatre Painters" und malte bevorzugt Paris und seine Umgebung, H x B ca. 38,5 x 30 cm oR
Bronze, Deutschland, 20. Jhd., H 15 cm x B 14 cm
585 GG, gepunzt, mit Diamantbesatz in Dreiecksform von zus. ca. 0,30 ct, L ca. 1 cm, Gewicht ca. 4,2 g
feiner Stich eines edlen Reiters beim Ausritt, L x B Stich 19,5 x 17 cm, mit Rahmen 42 x 34 cm, leicht fleckig, ca. ger., unter Glas, passepartouriert
Sterlingsilber, Deckelscharnier muss gelötet werden, Kühn, sehr gute Erhaltung, H ca. 22cm x L 22 cm, Gewicht ca. 596g
GG 750, Kette gemacht wie Niessing Kette, Anhänger in moderer quadratischer Form mit hellblauem Farbstein, L Kette ca. 42 cm. L Anhänger ca. 1,5 cm, Gewicht ca. 9 g
um 1910 / 20, orig. Zustand, Eiche, Deckel mit Scharnieren zum öffnen, alle drei Glastürchen sind zu öffnen, sehr schöne Erhaltung, H 115 x B 47 x T 26 cm
Paar Ohrringe aus GG 585, L ca. 1,5 cm, 2 Anhänger GG 585 und 385, L ca. 1,5 und 1 cm, Gewicht ca. 8 g
schöne Ohrringe in GG 585 mit anhängendem kleinen Herz, hellblauer Farbstein, Ohrstecker, L ca. 2 cm, Gewicht ca. 4 g
585 WG, gepunzt, mit schöner Opal Doublette, Größe 52, Gewicht ca. 4,2 g
feine ziselierte Arbeit, barock, unterer Teil an beweglichem Glied, Umrandung mit Diamantrose mittig von ca. 0,50 ct, wohl Frankreich, um 1780, L x B ca. 6 x 4 cm, Gewicht ca. 20,6 g
Keramik, Fayence, sehr schöne Erhaltung, Portrait einer Dame auf einer Seite, die andere Seite ziert ein Putto, Handhaben in Kordeloptik, H 32 cm, B 20 cm x T 17 cm
Holz, ungefasst. Darstellung des Gottvaters, der die Weltkugel hält. Hand angesetzt, Finger fehlend, ansonsten guter altersgerechter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H ca. 70 cm, B ca 90 cm, T ca 35cm
Lippe und Nasenspitzen leicht angeschlagen, eine Feder vom Flügel ist abgebrochen, sonst gute Erhaltung, H 38 x 37 cm, T ca 18 cm
18. Jhd., alpenländisch, H 65 cm, Durchmesser Sockel 18 cm, Finger fehlend
um 1980, gut erhalten, Vase ca. H 15 cm Durchmesser Vasenrand oben ca. 9,5 cm, Deckeldose ca. H 8 cm Durchmesser ca. 11,5 cm, Deckeldose ca. H 10,5 cm , Durchmesser ca. 10 cm
Bleikristall, vergoldete Messingmontur, Glaseinsatz für Kaviar, 90iger Jahre, Durchmesser 17,5 cm, H 8,5 cm
Titho Caspar "Heimsuchung" H 32,5 x 24 cm, sehr gute Erhaltung, Beeh "Löwe" 32,5 x 24 cm, Schinnerer "Das Gastmahl" 32,5 x 24 cm, Gaul "Ziegen" 32,5 x 24 cm, Karl Hügin 1887 - 1963 o.r.sign.und dat. 1...
Lithographie, u.r.sign. und dat. Max Ackermann 1951, u.l.nummeriert 44/100, hinter Glas, perf. Erh.
Signiert unten rechts zusätzlich unten links mit "Mode", Original, Fl., Kn., ansonsten guter Zustand. Unter Glas, Passep. H x B ca. 29 x 15cm, ger. H X B, 46 x 29cm. JS
(1888-1975), Bleistift-, Kreidezeichnung, sign. u. r., hinter Glas, perf. Erh., Verso zwei Zeitungsausschnitte, H 25 x 36 cm