Pastell, sign. und dat., 1919, Verso Zuschreibung, sehr gute Erhaltung, H 36 x 48 cm
plated, um 1850, mit Adelswappen, Sign. G ARC, mehrfach punz., bekröntes C H ca 41 cm, Stand ca. 21 x 21cm, Durchmesser ca. 29cm, sehr gut erhalten, von Handhabe zu Handhabe gemessen ca. 42 cm
Silber Sterling, am Boden mit Feingehaltsmarke, Meistermarke von ehemals William B. Durgin Co./Gorham sowie Marke „TC. Tanke“ versehen. Zudem am Boden graviert mit “Xmas 1913”. 4-teiliges Service, bes...
Um 1860, ein Teller mit Chip, "La cambia Moneta di rame, Catesso di Resina, Il ballo della Tarantella Napolitana, Il ritorno della Madonna dell`Areo, Canta Storie delle Rinaldo", alle Teller haben lei...
Am Sockel signiert und datiert. Min. Kr.m, ansonsten guter Zustand. Finnland, 1940. Bronze, patiniert. H ca. 23 cm.
Frankreich 1867 - 1944, Pastellkreidezeichnung, 19.Jhd., runder Bildausschnitt, sign links mittig, Riss links oben, H 59 x 52 cm
Silber 800, Jugendstil um 1910, am Boden Feingehaltstempel, Halbmond mit Krone und undeutliche Meistermarke. Glatter Spiegel, eckiger. profilierter Rand, durchbrochene Handhaben. Min Gebr.sp., ansonst...
Pastellkreidezeichnung, hinter Glas, wohl Frankreich, 19.Jhd., hinter Glas, sehr gute Erhaltung, H 74 x 56 cm
2<19. Jhd., Putten, die fackelgleich 2 4-lichtige Leuchter tragen, auf Sockel, Bronze, H insg. ca. 80 cm
Verso bez.: Frankr. 18. Jhd., männlicher Akt, sign. u. l. wohl C. Vanlo, hinter Glas, altersgemäße gute Erhaltung, H 18 x 16 cm
750 WG und GG, bicolor, gepunzt, Ring mit ca. 0,85 ct Dimantbesatz (gepunzt), Grösse ca. 61, Gewicht ca. 5,3 g, Ohrstecker in Kreisform, mit ca. 0,20 ct jeweils besetzt (gepunzt), Durchmesser ca. 2 cm...
1870, Silber, Frauenkopf Punze, Wien um 1870, auf Füßen stehend, fein graviert, gut erhalten, Gewicht ca. 1168g
um1960, Fürstlich Stilbersches Hüttenamt, Ilsenburg, Metall, braun patiniert, 2 Säulen aus Alabaster, Lieratur: Deutsche Kunst und Dekoration 1906, Band XVIII, Seite 646, H 31,5 x 19 x 10 cm
Aquarell, sign. u. l. P. Hey, sehr guter Zustand, hinter Glas, H 24,5 x 37,5 cm, soweit im Rahmen messbar
Messing vergoldet, im Empire Stil, sehr gut erhalten, H 26 x B 25 x T 19 cm
Bleikristall mit Sterling Silber 925, montiert, punz., RMT, schöne Qualität, Handhaben sitzende weintrinkende Puttos, Fassungsvermögen ca. 2 Liter
1891 Litauen - 1957, Lithographie, u. r. sign und u.l.bez. "Bettler", Kn., sonst sehr gut erhalten, Provinienz Sammlung Dr. Koch, H 53 -46 cm
Hermann Volz war ein deutscher Porträt- und Genremaler, Öl/Leinwand. H 37 x 30,5cm o.R.
mit silberfiligranem Frauenkopf punziert, um 1870, sehr gut erhalten, ca. 2 Liter, L x B ca. 19 x 15 cm, Gewicht ca. 1180g
Silber 800, Italien, um 1870, Gewicht ca. 1118g, ca 1 Liter Fassungsvermögen, sehr fein ziseliert, sehr gute Erhaltung, H ca. 22, B ca. 28 cm
Operationsbesteck eines Chirurgen, im original Kasten, um 1910
Zwei Lithographien, sign. u. r. , nummeriert 136/350, hinter Glas, perf. Erhaltung, H 37 x 34 cm
Öl/Holz, gerahmt, unsigniert, prachtvoller Gold-Rahmen, H x B ca. 41 x 30 oR