Sterlingsilber 925, Silberschmiede Kuhn, gewellte, barocke Form, auf den Deckeln kl. geflügelte Puttos, Teekanne ca. 710 g, H ca. 21 cm, Kaffeekanne ca. 850 g, H ca. 29 cm, Zuckerdose und Sahnegießer...
Silber 800, Deutschland um 1950, sehr gut Erhalten, Gewicht ca. 1106 g
Silber 900, um 1950, osmanisch,Tablett (ca. L 47,5 cm x B 37 cm x H 2 cm/ 1.719g), Zucker, Sahnekännchen, drei Behälter für z.B. Marmelade und Honig, Abtropfsieb, Kaffee- (ca. H 24 cm/ 1283,87 g) und ...
Silber 800, Jugendstil um 1910, am Boden Feingehaltstempel, Halbmond mit Krone und undeutliche Meistermarke. Glatter Spiegel, eckiger. profilierter Rand, durchbrochene Handhaben. Min Gebr.sp., ansonst...
Kupfer versilbert, 18. Jhd, Konterfy von Friedrich dem Großen, Inschrift, altersb. gut erhalten, kl. Delle an einer Ecke, L 17 x B 5 x H 2,5 cm
Sterling Silber, punz., Durchmesser Standfuß ca. 8 cm, H ca. 3,5 cm, Gesamtgewicht zusammen ca. 121,68g
Silber 900, mehrfach punz., wohl osmanisch, um 1950, fein getrieben und ziseliert, mit Floralem Dekor und Paradiesvögeln, Blumendekor, H ca. 24 cm, breiteste Stelle ca. 12 cm Durchmesser Standfuß ca....
84 Zol., um 1880, inwendig vergoldet, Deckel mit Himbeere als Knauf, feine Bordüre, wohl sign. Moskau, Städtestempel, linksseitig sign., H ca. 14 cm, Durchmesser ca. 10 cm, Gewicht ca. 366 g
Silber, wohl Kaukasisch, 19. Jhd., Gewicht ca. 327 g
Silber 800, ca. H 46 cm, B 35 cm, Durchmesser Standfuß ca. 16,5 cm, Gewicht ca. 1482 g
Silber Sterling, am Boden mit Feingehaltsmarke, Meistermarke von ehemals William B. Durgin Co./Gorham sowie Marke „TC. Tanke“ versehen. Zudem am Boden graviert mit “Xmas 1913”. 4-teiliges Service, bes...
Silber, auf Kugelfüßen stehend, wohl Italien 1920, sehr fein ziselierter Rand, Gewicht ca. 516 g
mit silberfiligranem Frauenkopf punziert, um 1870, sehr gut erhalten, ca. 2 Liter, L x B ca. 19 x 15 cm, Gewicht ca. 1180g
Silber 900, um 1920, filigran gearbeitete Handhaben kaukasisch 688 g
Silber 800, Italien, um 1870, Gewicht ca. 1118g, ca 1 Liter Fassungsvermögen, sehr fein ziseliert, sehr gute Erhaltung, H ca. 22, B ca. 28 cm
Silber 800, sehr gute Erhaltung, H 20 cm, 24,5 x 13,5 cm, Gewicht ca. 529,70 g
1870, Silber, Frauenkopf Punze, Wien um 1870, auf Füßen stehend, fein graviert, gut erhalten, Gewicht ca. 1168g
Silber 800, wohl Italien, feine handwerkliche Treibarbeit, teils ziseliert, 1890 / 1910, H ca. 7,5 cm Durchmesser Standfuß ca. 7 cm, Durchmesser Schalenrand ca. 14 cm, Gewicht ca. 148 g
Sterling 925, osmanisch, um 1950, mehrfach punz., bestehend aus kleinem Tablett L x B ca. 19,5 x 13,5 cm, Abtropfschale H ca. 4 cm Durchm. ca. 9 cm, Sieb und Samovar H ca. 27,5 cm, Gesamtgewicht ca. ...
Silber rmehrfach punziert, J.Reiner, 19. Jhd., unten geritzt 473, Durchmesser ca 27,5 cm H ca 3,5 cm, Gewicht ca. 470 g
Silber 800, um 1930, mehrfach punz., L ca. 20 cm, Gewicht ca. 91,4 g
Silber 835, durchbrochene Ränder, verschiedene Motive auf dem Schalenboden, Blumen. Liebespaar, Hanau, 1890 und später, Gewicht zus. ca. 265 g
Silber 835, um 1890, mit Engelsreigen auf dem Boden, Gewicht ca. 274 g
Am Rand undeutliche Punzen. glatter Spiegel, Rand mit reliefiertem Blattdekor. Guter Zustand. Wohl Österreich-Ungarn, 19./20. Jh., L x B ca. 40,3 x 15,3 cm, Gewicht ca. 336 g.