Öl/Hartfaserplatte. Portrait eines Soldaten mit abgelegtem Dreispitz und Gewehr. Restbed., altersbedingte Erhaltung. Preussen, Ende 18./Anfang 19. Jh. H x B ca. 35 x 30 cm, ger.