Winter-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
16 Ergebnisse
Verkauft
Albert Henry Payne, Der Gasthofstall
297

Ergebnis:

820 EUR

Alte Karte mit dem Verlauf des Rheins
298
Startpreis 120 EUR
Verkauft
August Roeseler, Eifrige Briefeschreiber
299

Ergebnis:

800 EUR

Ernst Fuchs, 1930 Wien – 2015 ebenda
300
Startpreis 1.500 EUR
Johann Poppel, Konvolut von zwei Stahlstichen
301
Startpreis 300 EUR
Verkauft
Konvolut von drei Graphiken
302
Konvolut von drei Graphiken

Ergebnis:

100 EUR

Konvolut von vier Lithographien
303
Startpreis 400 EUR
Konvolut von zwei Stichen mit Reitlektionen des Baron von Eisenberg
304
Startpreis 650 EUR
Marco Moro, Konvolut von fünf Ansichten von Venedig
305
Startpreis 300 EUR
Matthäus Merian d. Ä., Topografie des Tegernsees
306
Startpreis 700 EUR
Max Pechstein, Die Wartende
307
Max Pechstein, Die Wartende
Startpreis 1.000 EUR
Verkauft
Paul Flora, „Der Weintransport“
308

Ergebnis:

250 EUR

Verkauft
Paul Flora, „Optimisten“
309
Paul Flora, „Optimisten“

Ergebnis:

1.700 EUR

Verkauft
Paul Flora, Birnengesichter
310
Paul Flora, Birnengesichter

Ergebnis:

850 EUR

Verkauft
Sebastian Minsinger, Die Molken- und Badanstalt Kreuth
311

Ergebnis:

350 EUR

Sonnenbeschienene Marktszene, monogrammiert „LI“
312
Startpreis 100 EUR