Vier chinesische Sessel mit Zierverstrebungen in Ming-Stil, zwei mit Polster. Min. Gebr.sp., 1 Riss, ansonsten guter Zustand. China, 19. Jh. H x B x T ca. 100 x 71,5 x 52 cm. DL
Die zwei gepolsterten Stühle sind mit Leder in Krokodil-Optik bezogen. Kr., Fl., ansonsten altersbedingter guter Zustand. 20. Jh. H x B x T ca. 101 x 51 x 49,5 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm. MK
Holz geschnitzt, blattvergoldet, mit Marmorplatten. In originaler Erhaltung. Frankreich, Mitte 18. Jh. H x B x T ca. 82 x 28 x 23 cm