Aquarell auf Seidenpapier, mittig Widmung Für P. Sch. 1.1.1884, H 48 x 65 cm
5-seitig, mit 10 orig. Lithographien von Hans Meid, Erzählung von C.M. Wieland, 32 x 26 cm
H 58 x 48 cm, Baden, Grafschaften, 18. Jhd., alt color., hinter Glas, in Nürnberg gefertigt, Miltärsgrenzen
1911 - 1990, große Lithographie, 43,5 x 63 cm, 88/100, sehr gute Erhaltung, sign.
1887 - 1963 Schweiz, Radierung, sign., 41 x 31 cm
H 51 x 58 cm , Schwarzwald, Grafschaften, 18.Jhd., alt coloriert
Öl/ MK, sign. unten rechts, sehr gut Erhalten, H33,5 x 56 cm
1870 - 1938 Holzschnitt, sign.,1923, 17,5 x 15 cm ,
1893 - 1966, Farbholzschnitt, sign., Wasserzeichen, H 29,5 x B15 cm
1888 - 1954, Probedruck, sign., 25 x 34 cm
1971,1972, 1974, sign. und beschriftet, H 14,5 x 21 cm
"Skifahrer vor einem Dorf", ''Aufsteigende Skifahrer'', Originale, zweite Hälfte 20. Jhd. , H 18,5 x B 12,5 x cm
1858 Russland - 1925 Niederlande, Farbkreide links, rechts und unterhalb des Bilderrahmens bezeichnet, H 48 x B 42 cm
1891 - 1969, 5/50, 43 x 49 cm, hinter Glas, sign. unten rechts
1891 - 1969, Kaltnadelradierung, 10/50, rechts unten und in der Platte sign., hinter Glas ger., 49,5 x 43,5 cm