Porzellan, Verso mit "KPM" und "Zepter" geprägt, sowie Designermonogramm und Seriennummer. Fein polychrome Malerei, dargestellt ein Mädchen beim Klavierunterricht. Originaler Rahmen aus Holz, vergoldet. Sehr guter Zustand. Deutschland, um 1840/60. H x B ca. 31 x 28 cm
Porzellan