Messinggehäuse, Quarz, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt, gekennzeichnet "Cartier 1847", unten Herz mit L & C, die andere gekennzeichnet "Must de Cartier", beide mit Lünette mit römischen Zahlen. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 6 x 5,5 cm
Uhren