Porzellan, Marken in Unterglasur (KPM, Carl Scheidig, Gräfenthal, Tettau Bavaria), Sammlung bestehend aus zwei Adlern in versch. Größen, einem Pferdepaar und einem Bären. Sehr realistische Darstellungen. Adler mit gold staffierten Details auf goldenen Kugeln. Minimale Kratzer. Deutschland, 20. Jh. H ca. 10 - 12 - 19 - 20 cm