Silber 13 Lot, am Boden mit Berliner Bär sowie Johann Gottfried Hildebrand punziert. Glatte Wandung mit Akanthus- und Blumengravur, schauseitig "ML" monogrammiert und inwendig leicht vergoldet. Altersbedingter Zustand. Deutschland, vor 1886. H ca. 10 cm, Ø ca. 8 cm, Gewicht 91 g