Silber 800, am Boden mit Kennzeichnung für Handarbeit sowie Feingehalt punziert. Großes Serviertablett mit regelmäßig eingekerbtem Rand und schlichten Randbordüren, geschwungene Griffe. Starke Gebrauchsspuren, altersbedingte Verfärbungen. Wohl Italien, 18./19. Jh. L x B inkl. Griffe ca. 52 x 30 cm, Gewicht 1000 g