Silber 800, am Fuß mit Feingehalt, Halbmond und Krone und undeutlichem Silberschmiede-Stempel punziert. Reich inwendig vergoldet, prächtige Wandung mit Volutendekor, schön gearbeiteter Cherub als Balusterschaft. Deckel ist ebenfalls reich verziert und bekrönt mit einem Blumenbouquet. Altersbedingter Zustand. Deutschland, um 1888. H ca. 31 cm, Gewicht 566 g