Bronze, mit matt-glatter, teils glänzender Patina, mit querovalem, grün-blau schimmerndem Sockel aus einem Guss. Figur eines Mannes in vorgebeugter Haltung, plastisch teils grob modelliert, stelzenartig verlängerter Körper und Beine. In guer Erhaltung. Wohl Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 49 x 20 x 12 cm
Category: Bronze