Holz, farbig gefasst. Hl. Geist mit zentraler Taube und vergoldetem Strahlenkranz. Kleine Kratzer und Farbabplatzer, ansonsten altersbedingter guter Zustand. Deutschland, Ende 19. Jh. H x B Taube ca. 23 x 32 cm, Ø Strahlenkranz ca. 68 cm
Category: Sakrale Kunst