Bronze, gold-orange patiniert, am Boden signiert "JW" und mit Auflage "6/C" graviert. Schlafender, hohl gearbeiteter Vogel mit zum Schwanz gedrehtem, im Gefieder gebettetem Kopf. Leichte Schrammen in der Patina, ansonsten in gutem Zustand. Wohl Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh. H x B x T ca. 19 x 28 x 12 cm
Category: Bronze