Öl/Leinwand. Altmeisterliche Rastszene mit Faun und Nymphe, umgeben von kleinen Nackten mit einer verschwenderischen Anzahl an Obst, gemalt in samtig-feiner Manier des 17. Jahrhunderts. Unsigniert. Altretuschiert, flächendeckendes Krakelee, altersbedingte gute Erhaltung. Wohl Frankreich, 17. Jh. H x B ca. 66,5 x 83 cm, gerahmt
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.