Keramik, an der Rückseite mit Franz Anton Mehlem Steingutfabrik-Marke gestempelt. Glasierte weiße Keramik mit architektonischem Reliefdekor, leicht vergoldet mit Voluten, Säulen, Rocaille und Girlanden. Emailliertes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, gangbar. Vergoldung an den Kanten leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Deutschland, zwischen 1870 - 1890. H x B x T ca. 36 x 29 x 13 cm
Category: Uhren