Öl/Holz. In Sträuchern kniender Mönch vor einer felsigen Höhle, welcher die Hände zum Gebet faltet und sich zu einem Kreuz hinwendet. Unsigniert. Altersbedingte Erhaltung, Krak. Wohl Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 48 x 22,5 cm, unger.
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.