Sterling Silber 925, am oberen Rand mit schreitendem Löwen, Londons Stadtmarke, Jahresmarke "1838", sowie "CRGS" punziert. Inwendig vergoldeter Silberbecher mit Gravur und reliefierter Oberfläche, welche einen auf einem Hund reitenden Jungen darstellt. Guter, altersbedingter Zustand, Kr. Gebr.sp., England, um 1838. H x Ø mit Henkel ca. 9 x 12 cm, Gewicht 193 g