Silber 800, jeweils am Boden mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie Marke der Bremer Manufaktur Koch & Bergfeld punziert. Set bestehend aus 1 Tee- und 1 Kaffeekanne, 1 Deckel-Zuckerdose und 1 Milchkännchen. Teils inwendig leicht vergoldet, filigran-florale Reliefverzierung, teilkannelierte Wandungen, Isolierscheiben wohl aus Perlmutt. Altersbedingte gute Erhaltung, leichte Gebr.sp, kleine Del. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x Ø Milchkännchen ca. 15,5 x 8 cm, H x Ø Teekanne ca. 27,5 x 13 cm, Gesamtgewicht 2443 g