Silber, 5-teiliges Konvolut, bestehend aus 2 Visitenkarten-, 1 Streichholzetui, 1 Pillendose und 1 Dosendeckel. Alle Objekte mit feiner, ornamentaler Drahtbiegetechnik verziert. Altersbedingter Zustand, teilweise besch. Wohl Deutschland, 1. Hälfte 19. Jh. und später. H x B x T Pillendose ca. 1,5 x 3,5 x 2 cm, H x B x T Visitenkartenhalter ca. 1,5 x 5,5 x 8,5 cm, Gesamtgewicht 109 g