Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke und zwei Schleifstrichen. Große Tortenplatte auf montiertem Standfuß. Polychrom bemalt mit gelb/orangener Tulpe im Zentrum. Altersbedingter, guter Zustand, Gl.f., min. Kr. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. H x Ø ca. 10,5 x 33,5 cm