Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke. 2 Deckeldosen in unterschiedlichen Ausführungen. Mit dem Dekor "Hofdrache Gelb" bemalt und goldstaffiert. Guter Zustand, 20./21. Jh. H x Ø ca. 5 x 7,5 cm und 11 x 11,5 cm
Porzellan