Kristallglas. 9 massive Likörgläser mit sternförmig aufsteigendem Sockel und dazugehöriger, passender Karaffe. Altersbedingter, guter Zustand, teilweise besch. Wohl Wien, 1840 - 1850 Jh. H x Ø Glas ca. 11 x 6 cm, H x Ø Karaffe ca. 24,5 x 8,5 cm
Glas