Bronze, dunkel patiniert, auf rundem Marmor-Sockel stehend. Nach vorne gebeugte Ballerina mit angesteckter Rose. Rechts am Sockel signiert, links mit Stempel "Bronze garanti Paris J. B. Deposee". Sockel besch. Frankreich, 19./20. Jh. H x Ø ca. 39 x 21 cm
Bronze