Öl/Holz. Dunkel gehaltene Darstellung des auf einem Podest sitzenden Christi mit Dornenkrone auf dem Haupt. Unsigniert. Altersbedingter Zustand, teilrest., Krak. Wohl Deutschland, 16./17. Jh. H x B ca. 28 x 18 cm, ger.
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.