Silber 835, am Fuß-Rand mit Feingehalt, Halbmond und Krone, sowie Schmiedestempel Wilhelm Binder punziert. Glatte Wandung, facettiert und fein mit Perl-Dekor am Rand verziert. Inwendig vergoldet, Glas-Einsatz am Rand leicht geschliffen. Kl. Del., ansonsten gut erhalten. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. H x Ø ca. 16 x 22 cm, Gewicht 578 g