Bronze, dunkel patiniert auf Holz-Sockel. Reiter im Harnisch auf stolzem Pferd mit prunkvollem Geschirr. Sehr feine Ausführung. Unsigniert. Mähne des Pferdes etwas ber., M. im Holz-Sockel. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 39 x 39 x 19 cm
Bronze