Nussbaum, reiche Intarsienarbeit mit Motiven aus Flora und Fauna. Kleiner Bestelltisch im Barockstil mit einsetzter Lederplatte auf schmal-geschwungenen Füßen, Messingbeschläge. Altersbedingte gute Erhaltung. Frankreich, 18./19. Jh. H x B x T ca. 72,5 x 62,5 x 41 cm
Möbel