Nussbaum. Sekretär bestehend aus 3 Teilen: unterer Teil mit 3 Schubladen, mittlerer Teil mit ausklappbarer Platte und Schubladen, oberer Teil mit jeweils 3 kleinen Schubladen und zentralem Schränkchen. Geometrisches Furnier und Messing-Beschläge. Innenleben mit Stoffüberzug. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, Mitte 18. Jh. H x B x T ca. 146 x 113 x 75 cm
Category: Möbel